О событии
Возрастное ограничение
0+
Выставка «Санкт-Петербург. История в двух веках»
с 03.06.2026 по 26.07.2026
Выставки
Государственный музейно-выставочный центр «РОСФОТО»
На выставке «Санкт-Петербург. История в двух веках» будут представлены и первые съёмки города 1860-х годов, и снимки, сделанные в знаменитом ателье Карла Буллы, и кадры 1980-х/90-х годов.
В Парадном корпусе «Росфото» покажут работы мастеров разных эпох: Альфреда Лоренса, Карла и Виктора Буллы, Бориса Игнатовича, Бориса Кудоярова, Бориса Смелова, Сергея Фалина, Бориса Михалевкина, Валерия Дегтярёва, Сергея Свешникова, Алексея Титаренко и других.Главный герой проекта — Петербург, организаторы обещают, что фотографии разных веков подчеркнут его традиционный «умышленный» образ.
Выставка «Санкт-Петербург. История в двух веках» пройдёт на втором этаже Парадного корпуса «Росфото» с 3 июня по 26 июля 2026 года.