#Назад

Музей-макет «Петровская Акватория»

#

Невский пр., 35 | Большой Гостиный Двор

#
#
#
#
#

Исторический макет Петербурга и пригородов XVIII века. Знакомство с Петербургом начинается здесь!


В апреле экспозиция будет открыта для индивидуальных посетителей с 11:00 до 21:00 только по выходным дням, в субботу и воскресенье (11, 12, 18, 19, 25 и 26 апреля).

Посещение музея в эти дни организовано в формате сборных экскурсий, которые будут проводиться каждый час (начало первой экскурсии в 11:00, последней экскурсии в 20:00).

«Петровская Акватория» представляет собой уникальную экспозицию - масштабную реконструкцию Санкт-Петербурга и его основных пригородов со времен зарождения города при Петре I и до начала правления Екатерины II. На площади 500 кв. м в масштабе 1:87 воссоздан облик Северной столицы того переломного периода русской истории. На экспозиции представлены более 1000 исторических зданий, около 100 кораблей, свыше 25 000 персонажей, а также 20 тонн настоящей воды, по которой перемещаются модели кораблей.

#
Ближайшие станции метро
Гостиный Двор, Невский Проспект