ХХХIII Петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи – 2026»
с 02.07.2026 по 05.07.2026
Фестивали
СПб ГБУК «Санкт- Петербургская филармония джазовой музыки»
Более 600 ведущих музыкантов из России и стран зарубежья представят свои лучшие джазовые программы на втором Международном Джазовом Фестивале в Санкт-Петербурге!
1. Габриела Бергалло (вокал / Аргентина) и ансамбль н.а. России Давида Голощёкина. В составе ансамбля: н.а. России Давид Голощёкин, Николай Сизов — фортепиано, з.а. Азербайджана Гасан Багиров — гитара, Вадим Михайлов — контрабас, Гарий Багдасарьян — ударные.
2. Виталий Головнёв (труба / Москва) и октет Филармонии джазовой музыки. «К 100-летию со дня рождения Майлза Дэвиса». В составе октета: Юрий Богатырев – альт-саксофон, Александр Козлов– тромбон, Константин Маминов –баритон-саксофон, Игорь Карзов – валторна, Иван Воротников – туба, Дмитрий Тихонов – фортепиано, Роман Салмасов – контрабас, Семён Федотов – ударные. Дирижер – Антон Боярских.
3. Джей Ди Уолтер (JD Walter – вокал / США) и трио Андрея Кондакова (Санкт-Петербург). Андрей Кондаков – фортепиано, Григорий Воскобойник – контрабас, Анастасия Бова – ударные.
5 июля — гала-концерт у Михайловского замка. Закрытие фестиваля. Вход свободный.
Музыкальный директор фестиваля – народный артист России Давид Голощёкин.
Ведущий фестиваля – Александр Михайловский.