ВЫСТАВКИ В МУЗЕЕ В. В. НАБОКОВА 

«В БИТВАХ ВТОРОЙ МИРОВОЙ» | «ПЕТЕРБУРГ НАБОКОВА» 

ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ В. В. НАБОКОВА

«Литература в графике»

ВЫСТАВКИ В МУЗЕЕ В. В. НАБОКОВА 

«В БИТВАХ ВТОРОЙ МИРОВОЙ» | «ПЕТЕРБУРГ НАБОКОВА» 

ВЫСТАВКИ В МУЗЕЕ В. В. НАБОКОВА 

«В БИТВАХ ВТОРОЙ МИРОВОЙ» | «ПЕТЕРБУРГ НАБОКОВА» 

01/08

В Музее В.В. Набокова Санкт-Петербургского государственного университета откроется уникальная экспозиция печатной графики и малотиражных книг поволжского художника Игоря Улангина.

Выставка пройдет с 1 августа по 4 октября 2025 года.

В центре внимания — авторские иллюстрации к произведениям великих русских писателей: Владимира Набокова, Александра Пушкина и Александра Введенского. Посетители смогут увидеть работы, выполненные в трех техниках: линогравюра, офорт и шелкография.

 
Особая ценность выставки заключается в возможности познакомиться с малотиражными изданиями, созданными художником в сотрудничестве с поэтом Геннадием Айги в рамках проекта Free Poetry. На экспозиции будут представлены уникальные книги, каталоги, журналы и альманахи.

 
Посетители выставки познакомятся с книжным искусством, экспериментальной печатной графикой, уникальными малотиражными изданиями и увидят, как графические работы трансформируются из самостоятельных работ в иллюстрации литературных произведений.