15 марта 2023

На портале Visit Petersburg можно будет забронировать номер в отеле

На портале Visit Petersburg можно будет забронировать номер в отеле

14 марта на полях международной туристской выставки «Интурмаркет-2023» подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга Городское туристско-информационное бюро и отечественный сервис бронирования Ostrovok.ru подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили генеральный директор Туристско-информационного бюро Петербурга Юрий Богданов и управляющий директор группы компаний Ostrovok Дарья Кочеткова. 

На официальном городском туристском портале Visit Petersburg появится возможность бронирования отелей. Стороны также договорились о всестороннем продвижении туристских предложений города, создании совместных тематических подборок на цифровых сервисах друг друга.

«Цифровые технологии меняют нашу жизнь, сфера путешествий не стала исключением. Развитие туризма уже невозможно представить без новых информационных решений. Visit Petersburg – главная туристская витрина нашего гостеприимного города. Многие путешественники начинают с этого портала свое знакомство с Северной столицей, а теперь на нем можно быстро и комфортно выбрать и забронировать номер в петербургском отеле. Важно, что соглашение подписано в преддверии высокого летнего сезона», – отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

«Санкт-Петербург входит в тройку самых популярных направлений по количеству бронирований в 2023 году и востребован у всех категорий туристов, с которыми мы работаем – самостоятельных путешественников, деловых туристов, а также у турагентов, бронирующих отели для своих клиентов. У города невероятно богатое туристическое предложение для любителей всех видов отдыха – детского, молодежного, семейного, оздоровительного и других. Партнерство с нашим сервисом даст гостям Санкт-Петербурга отличную возможность находить и бронировать размещение по еще более выгодным ценам, что особенно актуально в преддверии предстоящих майских праздников и высокого сезона», – прокомментировала Дарья Кочеткова.

В декабре 2022 года Visit Petersburg стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Туризм и индустрия гостеприимства». Теперь, благодаря подписанному соглашению официальный городской туристский портал еще больше увеличит свой функционал и станет настоящим цифровым помощником при планировании путешествия в Северную столицу.

Напомним, что число размещений туристов в отелях Петербурга в 2022 году составило 3,45 млн и увеличилось на 53% по сравнению с предыдущим годом. Количество возвратных туристов приблизилось к допандемийным показателям и достигло 40%.

Справочно:

Ostrovok – российская группа компаний, предоставляющая услуги по бронированию туристских компонентов – размещения, авиабилетов, трансферов, автомобилей. Включает в себя три крупнейших тревел-бренда в России.

Ostrovok.ru – сервис онлайн-бронирования размещения для самостоятельных путешественников. Компания предоставляет клиентам более 1,8 млн вариантов в гостиницах, хостелах, апартаментах, квартирах от прямых поставщиков и крупных партнеров. Ежемесячная посещаемость сайта достигает 20 млн. Количество мобильных установок приложения превысило 4,3 млн.

B2B.Ostrovok.ru – инструмент онлайн-бронирования отелей, авиабилетов и трансферов для профессионалов туристского рынка: агентств и операторов. Компания предоставляет услуги по организации индивидуальных и групповых бронирований. К B2B.Ostrovok подключены более 20,5 тысяч агентов по всей России, а также крупнейшие российские технологические компании, такие как Tutu.ru и Аэроклуб.

Ostrovok.ru Командировки – инструмент для деловых поездок. Сервис позволяет быстро и удобно планировать все этапы командировки: находить и бронировать размещение в России и за рубежом, резервировать авиабилеты, заказывать трансферы в 150 странах, арендовать автомобили. Функционал системы позволяет настраивать тревел-политику, управлять лимитами и отчетностью, выгружать необходимые документы в режиме реального времени, что значительно упрощает процесс организации командировок. К «Ostrovok.ru Командировки» подключены более 10 тысяч корпоративных клиентов по всей России.