ТОП 100 Ресторанов Петербурга (2017)

Лучшие рестораны, бары и кафе были названы на вручении премии «ТОП-100 ресторанов Петербурга».

Премия приурочена к завершению прошедшего Третьего Петербургского Ресторанного Фестиваля

На церемонии награждения, состоявшейся вечером 6 декабря 2017 года, жюри из представителей ресторанного бизнеса, шеф-поваров, ресторанных критиков и журналистов определило лучшие гастрономические заведения города. Организатором мероприятия выступил Комитет по развитию туризма г. Санкт-Петербурга. 

ТОП 100 ресторанов Петербурга:

  1. Блок

  2. Duo Gastrobar

  3. Il Lago dei Cigni

  4. GRÄSxMADBAREN

  5. Тартарбар

  6. Jerome

  7. Пробка

  8. Percorso

  9. Kokoko

  10. Duo Asia

Места 11-100 (в алфавитном порядке)

  • Amo Cucinare

  • Atelier Tapas Bar

  • Azia

  • Barclay

  • Beefzavod

  • Bellevue Brasserie

  • Big Wine Freaks

  • Bruno

  • Buddha Bar

  • Caffe Italia

  • Capuletti

  • Casa del Мясо

  • Charlie

  • Crab Story

  • EM

  • Entree

  • Erarta

  • FermA

  • Four Hands

  • Gastroli

  • Goose Goose

  • Hamlet & Jacks

  • Hitch

  • Jack & Chan

  • James Cook

  • La Maree

  • La Perla Fish House

  • Made in China

  • Mapuche

  • Molto Buono

  • Porto Maltese

  • Red. Steak & Wine

  • RoseMary

  • Romeo’s Bar & Kitchen

  • Schengen

  • Serbish

  • Sintoho

  • Smoke BBQ

  • Social Club

  • Stroganoff Steak House

  • Subzero

  • Suki

  • Terrassa

  • The Repa

  • Tres Amigos

  • Tse fung

  • Vincent

  • VinoVeka

  • Volna

  • Абрикосовъ

  • Банщики

  • Бекицер

  • Белка

  • Бутерbrodskybar

  • Винный шкаф

  • Гастрономика

  • Дом

  • Европа (Belmond)

  • Казбеги

  • Квартира Кости Кройца

  • Кинг Понг

  • Китайская грамота

  • Курорты

  • Летучий Голландец

  • Мансарда

  • Марчеллис

  • Место

  • Метрополь

  • Мечтатели

  • Миндаль

  • Морошка для Пушкина

  • Москва

  • Москва-Пекин

  • Мыженаты

  • На речке

  • Палкинъ

  • Полный балет

  • Порт

  • Птички и ягоды

  • Рибай

  • Рыба

  • Северянин

  • Симпозиум

  • Токио Сити

  • Тройка

  • Укроп

  • Фламандская Роза

  • Центральный

  • Шаляпин

  • 22 сантиметра

Другие номинации:

Лучший Шеф-повар  – Артем Гребенщиков

Лучший Бар – El Copitas

Лучшее Кафе – Caffe Italia

Лучший Новый Ресторан – Duo Azia

Лучшая Ресторанная Группа – Italy Group

Лучший Ресторанный Обозреватель – Дмитрий Грозный

Лучшее Гастрономическое Событие – О, Да! Еда!

Лучший Street Food – Бекицер

Лучший Ресторан Локальной Кухни – Кококо