9 часов классической музыки

02 сентября 2016

17 сентября ровно в полдень зазвучит «Музыка на Неве». Санкт-Петербург ожидает грандиозный праздник классической музыки под открытым небом продолжительностью более девяти часов. Вход на все мероприятия музыкального фестиваля – свободный!

Вместе с выстрелом полуденной Петропавловской пушки площадь Островского закружится в вальсе Арама Хачатуряна из балета «Маскарад»– этим произведением откроется музыкальная программа фестиваля.

С 12.00 до 18.00 на площади Островского прозвучат арии из популярных опер и оперетт: «Кармен» Д.Верди, «Волшебная флейта» В.А. Моцарта и другие. Артисты балета исполнят известные музыкальные номера из спектаклей «Спящая красавица» и «Щелкунчик» П.И. Чайковского, «Дон Кихот» Л. Минкуса.Петербуржцы и гости города также смогут услышать здесь фрагменты из мюзиклов и шлягеры 50-70-х годов, ставшие современной классикой.

В программе принимает участие Симфонический оркестр Санкт-Петербургского государственного музыкального театра «Зазеркалье», главный дирижер – народный артист России П.Бубельников, а также солисты–лауреаты международных конкурсов.

С 13.00 до 19.00 на Конюшенной площадибудут исполнены лучшие музыкальные произведения, ставшие классикой благодаря кинематографу. На этой площади проходили съемки фильма «Преступление и наказание» Д.Светозарова, и именно здесьдля всех любителей отечественного кино будут выступать молодые вокалисты и инструменталисты. Под открытым небом прозвучат мелодии из любимых кинофильмов: «Дети капитана Гранта», «Волга-Волга», «Мой ласковый и нежный зверь», «Человек амфибия», «Жестокий романс» и других, а также лучшие джазовые мировые хиты.

В программе принимает участие ансамбль студентов петербургской консерватории (дирижер – Т.Горковенко), ансамбль духовых инструментов, известные джаз-бэндыи солисты-лауреаты международных конкурсов.

С 14.00 до 20.00 на Исаакиевской площади будет звучать духовная музыка, народная музыка и романсы. У ступеней самого высокого Собора Петербурга прозвучат бессмертные произведения Моцарта, Бетховена, Вивальди, Дворжака, Баха, Шопена, Шумана, Чайковского в исполнении петербургских инструменталистов. Музыкальные композиции будут перемежаться  интересными фактами из жизни великих композиторов, связанные с Санкт-Петербургом, и чтением тематических стихов.

В программе принимают участие: Русская роговая капелла под управлением С. Песчанского, проект Neoклассика Д.Янковского идругие профессиональные музыкальные коллективы города.

Главным событием музыкального дня станет гала-концерт на Биржевой площади.Начало программы – в 20.00. Симфонический оркестри сводный хор передадут мощь классической музыки русских композиторов, прославляющей величие России и Санкт-Петербурга.

В программе гала-концерта – популярные произведения и песни о Петербурге, а также величайшие произведения отечественной классической музыки, написанные композиторами, чья жизнь неразрывно связана с городом на Неве: М.И. Глинка, П.И. Чайковский, С.С. Прокофьев, Н.А. Римский-Корсаков.

В 21.30 в небо Петербурга с пляжа Петропавловской крепости взмоют яркие огни фейерверка под музыкальное сопровождение.

Вход на все мероприятия фестиваля – свободный!

 

Расписание выступления музыкальных коллективах на площадках проведения фестиваля

Площадка №1 – площадь Островского, 12.00 -18.00

Музыка театра

В рамках фестиваля «Музыка на Неве» один из лучших музыкальных театров города Санкт-Петербурга – театр «Зазеркалье» –выступит на площади Островского.

В первой частиконцертной программы прозвучат арии из популярных опер и оперетт. Будут представлены номера из спектаклей в исполнение артистов балета. Вторая часть программы: музыка из мюзиклов и шлягеры 50х-70х годов, ставшие современной классикой.

В программе принимают участие:

Симфонический оркестр музыкального театра «Зазеркалье», главный дирижёр – Народный артист России П.А. Бубельников, дирижер Н. Погорелов.
Театр балета «Импульс».
Ведет программу: заслуженный артист России Г. Спириденко.

12.00 – Начало концертной программы:

Вальс из балета «Маскарад» (А. Хачатурян) исполняют оркестр театра «Зазеркалье» и театр балета «Импульс».

12.15 – программа театра «Зазеркалье»:

Ария Папагено из оперы «Волшебная флейта» (В.А. Моцарт), солист Д.Колесников.
Дуэт «Принцесса цирка», солисты А.Снегова, А.Ермолаев.
«На прекрасном голубом Дунае». Вальс (И. Штраус, Й. Вайль).
«Су Шонг» из оперетты «Страна улыбок» (Ф. Легар).
«Заздравная». Вальс из к/ф «Весна» (Дунаевский, Лебедев-Кумач), солистка А.Снегова.
Вальс из к/ф «Первый эшелон» (Д. Шостакович).
Ария Тореадора из оперы «Кармен» (Д. Верди), солист Д.Колесников.
АрияМистера Икс, солист А. Ермолаев.
«Сказки венского леса» (И. Штраус).
Романс Неморино, солист Р. Арндт.
«Севастопольский вальс» (К. Листов).
«Принцесса цирка», третий вальс из оперетты, солисты Е.Сушко, Д.Колесник.
«Летучая мышь» (И. Штраус).
Ария Хозе из оперы «Кармен».
Ария герцога Мантуанского из оперы «Риголетто» (Д. Верди).
Вальс из к/ф «Анна на шее» (Л. Шварц).

14.15 –театр балета «Импульс»:

Выходная ария Марицы(И. Кальман, оперетта «Марица»)

14.20 –В исполнении Г.Спириденкова звучат песни из музыкальных спектаклей:

«Двое» (В. Федоров-Вишняков).
«Дети» (М. Мокеенко, Р. Лисиц).
«Осень» (М. Мокеенко,Г. Спириденков).

14.40 –театр балета «Импульс»:

«Русский вальс» (Д. Шостакович).
Ария Эскамильо из оперы «Кармен» (Ж.Бизе).
Ария Алеко из оперы «Алеко» (С.Рахманинов).
«Два мира» ария Ибен-Хакиа из оперы «Иоланта» (П.Чайковский).
«Мария», ария Тони из мюзикла «Вестсайдская история» (Л.Бернстайн).
Песенка Тевье из мюзикла «Скрипач на крыше» (Д.Бок).
Ария Чудовища из мюзикла «Красавица и Чудовище» (А.Менкен).
Песня Флинна из мюзикла «Чикаго» (Д.Кандер).
«Тучи» И.Матвиенко, А.Шаганов + «Кармен».

15.25 – театр балета «Импульс»:

«Испанскиемотивы»MalaguenaSalerosa(OST «Kill Bill2»).

15.30 –В исполнении Г.Спириденкова звучат песни из музыкальных спектаклей:

«Дружба» (В. Сидоров, А. Шмульян).
«Дождливым вечером» (В.П. Соловьев-Седой, С. Фогельсон).

15.40–театр балета «Импульс»:

«Менуэт» Поль Мориа.

16.00 –оркестр театра «Зазеркалье»:

Вальс из к/ф «Берегись автомобиля» (А.Петров).
«А за окном то дождь, то снег» (Л.Ошанин, А.Островский), солистка А. Гапонова.
«А у нас во дворе» (Л.Ошанин, А.Островский), солист Д.Колесников.
«Для меня нет тебя прекрасней» (М.Беляков, Ю.Антонов), солисты И.Обрезкова, Н.Погорелов.
«Чай для двоих» из мюзикла «Нет, нет, Нанетта» (В.Юманс).
«Старый клен» (М.Матустовский, А. Пахмутова), солисты Н.Погорелов, А. Прошкина.
«Королева красоты» (А.Горохов, А. Бабаджанян), солист Н.Погорелов.
«Как прекрасен этот мир» (В.Харитонов, Д.Тухманов), солисты И.Обрезкова, Д.Колесников, Н.Погорелов.
«Старый рояль» из к/ф «Мы из джаза» (М.Минков).
«Жил отважный капитан» (В. Лебедев-Кумач, И.Дунаевский).
«Неудачное свидание» (Б.Тимофеев, А. Цфасман), солисты А. Ряполова, И.Киренков.
«Мой Ленинград», солист Н. Погорелов.
Chattanooga ChooChoo (H.Warreen, M. Gordon).
«Маритана» (Ф.Дюмунуа, А.Деннери, Г.Свиридов), солист Д. Колесников.
«Шагает парень» (Л.Куклин, А.Колкер), солистка И.Обрезкова.
Hello, Dolly! (Д.Херман).
Can not take my eyes off of you (Б.Круи, Б.Гаудио).

Площадка № 2 – Исаакиевская площадь, 14.00 -20.00

Музыка души

Петербург – это город с душой, неповторимой и удивительной. На Исаакиевской площади в течение всего дня будет звучать музыка, трогающая душу каждого петербуржца и гостя города. В концертной программе прозвучит духовная музыка, народная музыка и романсы.

В программе принимают участие:

Ведущая Я. Леонтьева
Русская роговая капелла под управлением С.Песчанского
Оркестр аккордеонистов Дворца юношеского творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
Лауреат международных конкурсов А.Петровская.
Царскосельский молодежный хор Пушкинского дома Культуры.
Женский хор Санкт-Петербургской Митрополии, художественный руководитель И. Матюхов.
Квинтет-проект NeoClassic Д. Янковского.
Лауреат международных конкурсов А. Пахмутов.
Солист Михайловского театра Б. Степанов.

14.00 – Начало концертной программы:

Ведущая Я. Леонтьева приветствует жителей и гостей города Санкт-Петербурга, рассказывает о программе Фестиваля.

14.10 – Царскосельский молодежный хор Пушкинского дома Культуры:

«Славься» (М.И. Глинка).
«Какая песня без баяна» (О. Ануфриев).
«Ноктюрн» (А. Бабаджанян).
«Слова любви» (Нино Рота).
«Гимн Великому городу» (Р. Глиэр).

14.40 – Женский хор Санкт-Петербургской Митрополии, художественный руководитель И. Г.Матюхов:

«Благослови душе моя» (П. Чесноков)
«Свете тихий» (П.Чесноков).
«Под Твою Милость прибегаем» (П.Чесноков).
«Слава... Единородный Сыне» (А.Гречанинов).
«Хвалите Господа с небес» (Д.Бортнянский).
«Странное Рождество видевшее» (Г.Свиридов).
«Богородице Дево» (С.Трубачев).

15.15 – Б. Степанов, солист Михайловского театра, Лауреат Международного конкурса:

«Отцвели уж давно»(Н.Харито, В.Шумский).
«Гори, гори, моя звезда»(П.Булахов, В.Чуевский).
«Я помню чудное мгновение» (М.И. Глинка).
«Здесь хорошо» (С.Рахманинов).
«Я опять одинок» (С.Рахманинов.И.Бунин).
«Сирень»(С.Рахманинов).
«Хотел бы в единое слово» (П.Чайковский).

16.00 – Оркестр аккордеонистов «Гармоника»Дворца детского и юношеского творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга:

Вальс из балета «Спящая красавица» (П. Чайковский).
Andantemaestoso из II акта балета «Щелкунчик» (П. Чайковский).
«Славянский танец № 8» (А. Дворжак).
OpaleConcerto III часть (Р. Гальяно).
«Ария Марии»(А. Пьяццолла).
«Военный марш»(Г. Свиридов).
«Венгерский танец № 5»(И. Брамс).
Румынский народный танец «Жаворонок».

16.30 – Музыкальный проект Дмитрия Янковского NeoClassic – соединение мировых поп, рок-хитов с шедеврами классической музыки в исполнении оперного певца.

Программа, основана на песнях ABBA, The Beatles, «Иванушки Int.», «Руки вверх!», «Кино», «Ленинград» и других. Все аранжировки написаны специально для проекта NeoClassic в стиле classical crossover . Произведения исполняются под аккомпанемент живых инструментов – струнного квинтета и перкуссии –это коллектив виртуозов, работающих на лучших музыкальных площадках.

16.40 – Дмитрий Янковский + квинтет (проект NeoClassic)

«Адажио» Т.Альбинони(исполняет Л.Фабиан).
L’arcobaleno (исп. А.Челентано).
Sweet dreams (исп. Eurythmics).
Let it be (исп. The Beatles).
Mamma mia (исп.ABBA).
«Тучи» И.Матвиенко (исп. «Иванушки Int.») + Ж. Бизе, тема из оперы «Кармен».
«Перемен» В.Цой (исп. «Кино») + С.Прокофьев, отрывок из балета «Ромео и Джульетта» («Танец рыцарей»).
«Ой, мороз, мороз» + саунд-трек к сериалу «Игра престолов».
«За пеленой дождя» (Д.Гробан).
«Два мира» ария Ибен-Хакиа из оперы «Иоланта» (П.Чайковский).

17.20 – А.Пахмутов и Я.Леонтьева:

«Город над вольной Невой» (В. Соловьев-Седой, А. Чуркин)
«То не ветер ветку клонит» (муз.и сл.народные)

17.30 – А. Пахмутов:

«Живет моя отрада» (муз.неизв., сл. М. Шишкина).
«Гори, гори моя звезда»(П. Булахов, В.Чуевский).
«Дорогой длинною»(Б. Фомин, К.Подревский).
 «Добрые песни»(М.Михальская, В.Сергеева).
«Средь шумного Бала»(П.И. Чайковский).
«Синяя вечность»(М. Магомаев, Г. Козловский).
«Мосты»(А.Бабаджанян, В. Орлов).

18.15 – Русская роговая капелла:

«Раймонда» – фрагмент из балета (А. Глазунов).
«Боже, храни родную Русь» (П. Чайковский).
«Да исправится молитва моя» (П. Чесноков).
«Коль славен наш Господь в Сионе» (Д. Бортнянский).
«Егерский марш».
«Марш Его величества Кирасирского полка».
«Марш лейб-гвардии Преображенского полка».
«Вступление к увертюре» и «Хор охотников» из оперы «Вольный стрелок» (К.
М. Вебер).
«Утро» – фрагмент из сюиты «Пер Гюнт» (Э. Григ).
AveMaria (Ф. Каччини).
«Вильгельм Телль» – фрагмент из увертюры (Дж. Россини).
FuniculiFunicula(Л. Денца).
Allemanda– старинный танец.
«Гимн Великому городу» (Р. Глиэр).
«Славься» – заключительный хор из оперы «Жизнь за царя» (М.Глинка).

19.25 – А. Петровская:

«Реснички» (сл. и муз.Е.Ваенги).
«Сережка» (муз.С.Белоголова, сл. С. Ковалёвой)
«Расти, коса» (сл. и муз.О. Алексеевой).
«Полынь-трава» (сл. и муз.Е. Ваенги).
«Белоруссия и Россия» (муз.Н. Топчий, текст Г. Курсов).
«Бабушки» (сл. и муз.С. Новожилова).
«Страдания» (рус.народные частушки).
«Волга»(М. Фрадкин, Л.Ошанин).
«Очередь за счастьем»(муз.Е. Птичкин, сл. М. Пляцковский).

19.55 –Окончание программы,ведущая приглашает всех переместиться на стрелку Васильевского острова, чтобы посмотреть гала-концерт.

Площадка №3 – Конюшенная площадь, 13.00 – 19.00

Музыка кино

На Конюшенной площади петербуржцы и гости города смогут услышать свои любимые эстрадные мелодии и песни из кинофильмов. Поскольку 2016 год объявлен в России годом кино, фестиваль «Музыка на Неве» особое внимание уделил этому факту и с удовольствием радует город любимыми мелодиями в исполнении ансамбля студентов Петербургской консерватории (дирижер Т. Горковенко).

13.00 – Начало концертной программы:

Ведущий – заслуженный деятель искусств А. Сапожников

13.05 – Ансамбль студентов петербургской консерватории, дирижер Т.Горковенко, солист И. Кроль.

«Бега»из к/ф «Кубанские казаки»(И. Дунаевский).
Полька из к/ф «Кубанские казаки».
Вальс из к/ф Берегись автомобиля (А. Петров).
Вальс из к/ф Мой ласковый и нежный зверь (Е. Дога).
«Гадалка»из к/ф Золотая мина(Д. Кижаев).
Увертюра из к/ф «Осенний марафон» (А. Петров).
«Разлука» (к/ф «Гардемарины, вперед»).
«Невеста графа де Ля-Фер» (к/ф «Мушкетеры»).
«Песня о корабле» (к/ф «Свой среди чужих»).
«Представь себе» (к/ф «Чародеи»).
«Непогода» (к/ф «МэрриПоппинс»).
«Я спросил у ясеня» (к/ф «Служебный романс»).

14.05 – Солист И. Кроль:

«Романс маркиза» (к/ф «Достояние республики»)
«Куплеты администратора» (к/ф «Обыкновенное чудо»)
«Ваше благородие» (к/ф «Белое солнце пустыни»)

14.15 – Ведущий А. Сапожников о джазе и кино.

14.20 – Джаз, Квартет М. Мелешихина (М.Мелешихин – труба, И. Сивков – ударные, А.Альшанникова – фортепьяно, Е. Тисленко– контрабас):

All Of Me(Gerald Marks & Seymour Simons).
In Sentimental Mood (Duke Ellington, Johnny Mercer, Manny Kurtz).
TakeFive (DaveBrubeck).
Night In Tunisia (Dizzy Gillespie).
Mack The Knife (Kurt Well).
Summertime (GeorgeGershwin).

14.50 – Ансамбль студентов Петербургской консерватории, дирижер Т.Горковенко, солистка О. Шанина:

Увертюра к к/ф «Путь к причалу» (А. Петров).
Песня любви из к/ф «Моя любовь» (И. Дунаевский).
Песня Анюты из к/ф «Веселые ребята» (И. Дунаевский).
«Сады цветут»изк/ф «Самый лучший день»(В. Шаинский).
«Старый клен» из к/ф «Девчата» (А. Пахмутова).
«Как молоды мы были»из к/ф «Моя любовь на третьем курсе» (А. Пахмутова).
«Три белых коня» из к/ф «Чародеи» (Е. Крылатов).
«Старый рояль» из к/ф «Мы из джаза» (М. Минков).
«Песня о медведях»из к/ф «Новые приключения Шурика» (А. Зацепин).
«Романс Настеньки»из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово» (А. Петров).

15.50 – Ведущий А. Сапожников анонсирует фестиваль «Музыка на Неве» и рассказывает смешные истории со съемок фильмов.

15.55 – А. Пахмутов (баритон):

«Песенка Кавалергарда» (И. Шварц, Б. Окуджава). 
«Разговор со счастьем» (А.Зацепин, Л.Дербенёв).
«Та река где ты родился» (В.Баснер, М. Матусовский).
«Луч солнца золотого»(Г. Гладков, Ю.Энтин).
«Белеет мой парус»(Г. Гладков, Ю. Ким).
«Березовый сок»(В.Баснер, М.Матусовский).

16.20 – Ансамбль студентов Петербургской консерватории, дирижер Т.Горковенко, солист А.Пахмутов:

«Песня Кавалергарда»из к/ф «Звезда пленительного счастья» (И. Шварц).
«Песенка про трубачей»из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово»(А. Петров).
«Облетают последние маки»(А. Петров).
«Песня о друге»из к/ф «Путь к причалу»(А. Петров).
«Надежда»(А. Пахмутова).
«Благодарю тебя»(А. Бабаджанян).
«Чертово колесо»(А. Бабаджанян).
«Свадьба» (А. Бабаджанян).
«Не спеши»(А. Бабаджанян).

17.20 – Ведущий А. Сапожников проводит кино-викторины со зрителями

17.35 – С. Зыков (баритон):

Музыка из к/ф «Профессионал» (Э.Морриконе).
«Токката»(П.Мориа).
«Я тебя никогда не забуду» из рок-оперы«Юнона и Авось»(А. Рыбников).

17.45 – Ведущий А. Сапожников анонсирует гала концерт фестиваля «Музыка на Неве» и рассказывает интересные истории со съемок кино.

18.00 – 19.00 – Ансамбль студентов петербургской консерватории, дирижер Т.Горковенко, солист С. Зыков:

«Прощальная песня»из к/ф «Обыкновенное чудо» (Г.Гладков).
«Мохнатый шмель» из к/ф «Жестокий романс» (А. Петров).
«Утро»из к/ф «Служебный роман»(А. Петров).
«Песня о дружбе»из к/ф «Гардемарины, вперед»(В. Лебедев).
Увертюра к к/ф «Приключения Шерлока Холмса» (Вл. Дашкевич).
«Песня о шпаг» из к/ф «Достояние республики» (Е. Крылатов).
«Песня о погоде»из к/ф «Служебный роман» (А. Петров).
«Городские цветы»из к/ф «Куда он денется» (М. Дунаевский).
«Вечер на рейде» (В. Соловьев-Седой).
«Город над вольной Невой» (В. Соловьев-Седой).

 

Площадка № 4 – Биржевая площадь, 20.00 – 21.35

 

В гала-концерте, который завершает удивительный музыкальный день, петербуржцы и гости города услышат, как уже известные композиции, посвященные Великому городу, так и новые произведения.

В финале концерта песня известного петербургского композитора и дирижера С. Екимова «Петербург мой»прозвучит в исполнении Симфонического оркестра Театра оперы и балета Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н.А. Римского Корсаковапод управлением дирижера А.Шахмаметьева, сводного хора солистов Михайловского театра, Мариинского и театра оперы и балета СПбГК им. Н.А. Римского Корсаково – лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

В гала-концерте на Биржевой площади примут участие:

Симфонический оркестр Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории, художественный руководитель и дирижер А.Шахмаметьев.
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, ЖЕНСКИЙ ХОРСанкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова.

Художественный руководитель – Лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга С. Екимов.Хормейстер – А. Рыбалко.

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, КОНЦЕРТНЫЙ ХОР Санкт-петербургского государственного института культуры.Художественный руководитель – Лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга С. Екимов. Хормейстеры: В. Грачев, В. Поляков, А.Серпенева, Л.Яруцкая.
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсовКонцертный хор «Перезвоны» ДШИ им. М.И. Глинки.Художественный руководитель – Л.Яруцкая.
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.Хор имени А.И.Крылова Санкт-Петербургского государственного технологического института (Технического университета). Художественный руководитель и дирижер –лауреат международного конкурса Я. Волконская.
Хор курсантов военной академии связи им. С.Буденова, художественный руководитель и дирижер – К. Андрианов.
Солистка театра оперы и балета СПБГК, лауреат Международных конкурсов А. Мещанова (меццо сопрано)
Солистка Михайловского театра, лауреат Международных конкурсов Е. Фенина (сопрано).
Солист Мариинского театра, лауреат Международных конкурсов Д. Воропаев (тенор).
Солист Михайловского театра, лауреат Международных конкурсов А. Шахов (баритон).

Официальная часть

20.00 – На сцене располагается симфонический оркестр и сводный хор.

20.02 – Звучит Гимн Великому Городу (Р. Глиер) в исполнении Симфонического оркестра Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории и сводного хора.

20.12 –Программа гала-концерта фестиваля «Музыка на Неве» в исполнении Симфонического оркестра Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории, сводного хора и солистов:

Увертюра к опере «Руслан и Людмила» (М. Глинка), ОРКЕСТР.
«Здесь хорошо»(С. Рахманинов),солист Е. Фенина.
Ария Керубино(VoiCheSapete)из оперы «Свадьба Фигаро» (В.А. Моцарт), солист А. Мещанова.
Каватина Фигаро из оперы «Севильский цирюльник» (Дж. Россини).
Увертюра к опере «Кармен»(Ж. Бизе), ОРКЕСТР.
Хабанера из оперы «Кармен» (Ж. Бизе), солист А.Мещанова.
Ария Лауретты из оперы «ДжанниСкикки» (Дж. Пуччини),солист Е. Фенина.
Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила» (К. Сен-Санс),солист А. Мещанова.
Полонез из оперы «Евгений Онегин» (П. Чайковский), ОРКЕСТР.
Ария Роберта из оперы «Иоланта» (П. Чайковский).
«Соловей»(А. Алябьев), солист Е. Фенина.
Третья песня Леля из оперы «Снегурочка» (Н. Римский-Корсаков), солист А. Мещанова.
Ария Ленского(«Куда, куда...»)из оперы «Евгений Онегин» (П. Чайковский), солистД. Воропаев.
Ария Онегина из оперы «Евгений Онегин»(П. Чайковский).
Вальс Мюзетты из оперы «Богема» (Дж. Пуччини), солист Е. Фенина.
Па-де-де из балета «Щелкунчик» (П. Чайковский), ОРКЕСТР.
«Мой Петербург» (Я. Дубравин, сл. О. Чупрова),ХОР.
«Петербург мой» (С. Екимов,сл. Б. Кудрявцева), Д. Воропаев, ХОР.

21.35 – Музыкальный фейерверк.

21.45 – Окончание программы.