Новости города
Фотовыставка, посвященная Дэвиду Боуи в Петербурге
10 октября 2018
С 27 октября в павильоне Новой Голландии будет проходить фотовыставка «Дэвид Боуи. Рок-н-ролл со мной». На ней будут представлены редкие фотопортреты легендарного рок-музыканта с концертных туров и путешествий.
Организатором выставки и автором всех снимков является близкий друг и по совместительству продюсер певца британский фотограф Джефф Маккормак. Он в течение трех лет сопровождал Дэвида Боуи в турах и документировал их поездки.
На выставке посетители смогут увидеть 70 фотографий рок-музыканта и документальный фильм «Долгий путь домой», который рассказывает о поездке Боуи на транссибирском экспрессе до Москвы.
В рамках выставки пройдут дискуссии Джеффа Маккормака с Артемием Троицким и Фрэнсиса Уэйтли с кинокритиком Марией Кувшиновой. Также в павильоне будут читать лекции, посвященные творчеству Дэвида Боуи, и покажут фильмы «Дэвид Боуи: последние пять лет» и «Человек, который упал на Землю».
Вход на выставку и лекции свободный.