Фестиваль собак породы Хаски в Петербурге

03 января 2018

4 января в рамках туристской ярмарки Зимафест, которая проходит в пассажирском порту "Морской фасад" пройдет мини-фестиваль собак породы Хаски.

12 собак этой замечательной и красивой породы прибудут на территорию фестиваля в сопровождении известных кинологов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этот день с 14 часов гости смогу сфотографироваться с удивительными собаками Хаски и тем самым получить отличное настроение от съемок.

Так же в программе лекция об истории этой породы. Лекция начнется в 12:20 и завершится в 13:00. Специалисты-кинологи расскажут о таких породах ездовых собак как сибирский хаски, аляскинский маламут, самоедская и гренландские ездовые собаки, аляскинский хаски, евродоги, норвежский ездовой метис, грейстер.

Слушатели узнают правду про историю с сывороткой от дифтерии, доставленной в город Ном (Аляска) на собаках, подлинную историю про пса Балто, и одну из самых умных собак в истории ездового собаководства пса по имени Того, а также про жизнь на Аляске во времена Золотой Лихорадки.

Завершит день в 17 часов выступление клоунского трио «Клавы», бывших участников всемирно известного театра "Лицедеи".

Напомним, со 2 по 7 января в пассажирском порту "Морской фасад" проходит новогодняя туристическая ярмарка "ЗимаФест". Подробнее о ярмарке можно узнать на официальном сайте "ЗимаФест".

Программа оставшихся дней праздника:

4 Января
четверг
12:00 - Начало работы фестиваля
12:20 – 13:00 - Лекция о породах собак Сибирские Хаски
13:00 – 14:00 - Программа от ведущего
14:00 – 14:50 - Выступление солистов Подростково-Молодежного центра Василеостровского района
14:50 – 15:00 - Лотерея-розыгрыш подарков от партнеров фестиваля – группы компаний «Астрамарин»
15:00 – 16:00 - Выступление солистов Подростково-Молодежного Центра Василеостровского района
17:00 – 17:30 - Трио «Клавы» от театра Лицедеи
17:30 – 18:00 - Программа от ведущего
18:00 - 19:00 - Мастер-класс «Волшебные картины» от компании TreeArt
19:00 – 20:00 - Программа от ведущего

Уличная площадка:
12:00 – 22:00 - Интерактивная площадка «Горка»
12:00 – 22:00 - Интерактивная программа «Каток»
12:00 – 22:00 - работает Фуд-корт
12:00 – 20:00 - Новогодний, увлекательный квест
14:00 – 15:00 - Мастер-класс по скандинавской хотьбе от клуба «Пойдем ходить!»
15:00 – 16:00 - Зимняя тропа Здоровья.
14:00 – 17:00 - Фестиваль собачьих упряжек
18:00 – 22:00 - Dj Set. Gradient Logic & Anton Tono

5 Января
пятница
12:00 - Начало работы фестиваля
12:00 – 13:00-– Начало показательных заездов Райдерс Кап на интерактивной площадке Каток
13:00 – 13:30 - Программа от ведущего
13:30 – 13:40 - Лотерею-розыгрыш подарков от партнеров фестиваля – группы компаний «Астрамарин»
13:40 – 14:40 - «Встреча с интересным человеком» Эвелина Баскина стрит-фотограф - «Фантастический Петербург в коллажах Эвелины Баскной»
14:40 – 15:10 - Выступление солистов первой и единственной школы джаза и мюзикла
15:10 – 15:15 - Лотерея-розыгрыш подарков от партнеров фестиваля – кофе Жокей
15:15 – 16:00 - «Встреча с интересным человеком» Павел Федорович Кобяк
16:00 – 17:00 - мастер-класс «Волшебные картины» от компании Триарт
17:00 – 17:50 - Показ документальных фильмов от Павла Феддоровича Кобяка: «За свободой – в Магадан», «Памир – крыша мира»
18:00 – 19:00 - Ведущий объявляет мастер-класс «Волшебные картины» от компании TreeArt

Уличная площадка:
12:00 – 22:00 - Интерактивная площадка «Горка»
12:00 – 22:00 - Интерактивная программа «Каток»
12:00 – 22:00 - Работает Фуд-корт
12:00 – 20:00 - Новогодний, увлекательный квест
12:00 – 13:00 - Начало показательных заездов Райдерс Кап на интерактивной площадке Каток
15:00 – 15:30 - Показательная тренировка Райдерс Кап на интерактивной площадке – Каток
18:00 – 22:00 - Dj set KSKY & KIRILL LINNE

6 Января
суббота
12:00 - Начало работы фестиваля
12:30 – 13:00 - Мастер-класс по росписи фанерных елочных игрушек
13:00 – 13:40 - Мастер-класс по росписи пряников.
13:50 – 14:00 - Выступление студии народного танца «Нарцы» от Дома Молодежи Василеостровского района.
14:00 – 14:15 - Лотерея-розыгрыш подарков от партнеров фестиваля – танцевальной школы джаза и мюзикла.
14:15 – 14:45 - Ведущий объявляет выступление артистов мюзикла и джазовых вокалистов, воспитанников Первой школы джаза и мюзикла Санкт-Петербурга!
15:00 – 15:30 - Выступление театральной студии Каданс.
15:30 – 16:10 - Интерактивный спектакль «В гостях у Петрушки» от Музея Кукол.
16:10 – 16:15 - Лотерея-розыгрыш подарков от партнеров фестиваля – группы компаний «Астрамарин»
16:15 – 17:00 - Рубрика «Встреча с интересным человеком». Екатерина Матюшкина (автограф-сессия, презентация книги + мастер-класс)
17:00 – 17:15 - Танцевальный мастер класс от 4-х кратного чемпиона мира по брейк-дансу Дмитрия Резкого
17:15 – 18:00 - Мастер-класс «Волшебные картины» от компании TreeArt
18:20 – 19:00 - Мастер-класс «Волшебные картины» от компании TreeArt

Уличная площадка:
12:00 – 22:00 - Интерактивная площадка «Горка»
12:00 – 22:00 - Интерактивная программа «Каток»
12:00 – 22:00 - Работает Фуд-корт
12:00 – 13:30 - Зимние спортивные эстафеты для семейных команд Василеостровского района.
13:30 - 15:00 - Товарищеская игра по хоккею с мячом от СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района»
12:00 – 20:00 - Новогодний, увлекательный квест
13:00 – 14:00 - Мастер-класс по скандинавский ходьбе
15:00 – 16:00 - Зимняя тропа Здоровья
18:00 – 22:00 - Dj Set. DJ Rudi

7 Января
воскресенье
12:00 - Начало работы фестиваля
12:20 – 13:00 – Мастер-класс по росписи фанерных елочных игрушек
13:00 – 14:00 – Мастер-класс по росписи имбирных пряников

13:00 – 14:00 - Тренировочные занятия от детского театра на льду имени Ирины Слуцкой
14:00 – 14:10 - Лотерея-розыгрыш подарков от партнеров фестиваля – группы компаний «Астрамарин»
14:10 – 14:40 - Ведущий объявляет выступление артистов мюзикла и джазовых вокалистов, воспитанников Первой школы джаза и мюзикла Санкт-Петербурга!
14:40 – 15:40 - Программа от Музея литературных героев Барона Мюнхгаузена.
15:40 – 16:00 - Лотерею-розыгрыш подарков от партнеров фестиваля – кофе Жокей.
16:00 – 17:00 - Мастер-класс «Волшебные картины» от компании TreeArt
17:00 – 17:10 – Лотерею-розыгрыш подарков от партнеров фестиваля – кофе компании Эмпана
17:15 – 17:50 – Мастер-класс «Волшебные картины»
18:20 – 19:00 - Ведущий объявляет выступление группы «КИМ и БУРАН».

Уличная площадка:
12:00 – 22:00 - Интерактивная площадка «Горка»
12:00 – 22:00 - Интерактивная программа «Каток»
12:00 – 22:00 - работает Фуд-корт
12:00 – 22:00 - Фестиваль Пельменей
12:00 – 20:00 - Новогодний, увлекательный квест
18:00 – 18:10 - Программа фестиваля огня и фейерверков «Рождественская звезда»
18:10 – 22:00 - Работает Dj